Каталоги образовательных программ

étudiants ordinateur smartphones

Предлагаем вашему вниманию каталоги программ обучения по различным направлениям 

Программы бакалавриата

Если Вы ищете программы бакалавриата на французском языке, советуем поискать в каталоге программ бакалавриата (обновляется в январе, марте и октябре). 

 

    Программы магистратуры

    Каталог магистерских программ Campus France предлагает поиск по следующим направлениям: программы магистратуры, дипломы инженеров, государственные дипломы архитектуры.

     

    Программы докторантуры

    Каталог докторских программ объединяет не только программы докторантуры, но также магистерские стажировки и пост-докторские программы. 

    Как правило, докторантура проходит в докторской школе (école doctorale), которая в свою очередь прикреплена к университету. В последние годы все больше и больше инженерных школ, а также высшие школы и школы менеджмента выдают докторские степени. 

    Образование в сфере искусства

    Если Вы ищете обучение по творческим специальностям (художник, дизайнер), Вы можете поискать программы в каталоге CampusArt.

    В государственных университетах также имеются направления изящные искусства, искусство и история искусств. Список университетов Вы можете найти в каталоге.

     

    Образование на английском языке

    Каталог программ на английском языке обучения представляет более 1400 специальностей, частично, либо полностью преподающихся на английском языке.

    Краткосрочные языковые курсы

    Если Вы самостоятельно хотите организовать языковую поездку во Францию, предлагаем Вам каталог краткосрочных и летних языковых курсов. Каталог предлагает поиск через интерактивную карту Франции по различным критериям: уровень французского, сфера обучения, а также спортивные и культурные мероприятия. 

    языковые курсы